ENG

Миллиарды налогов в бюджет страны

63 Самарская область

Дата публикации: 01.03.2018

Издание: Газета "Волжская коммуна"
Тема: Налоги
Источник:  http://www.vkonline.ru/content/view/196243/milliardy-nalogov-v-byudzhet-strany

Как сообщила пресс-служба УФНС России по Самарской области, в январе 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Самарской области, поступило 14,7 млрд рублей - с темпом 20,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Наибольшая доля в структуре консолидированного бюджета (44%) обеспечена за счет налога на добавленную стоимость, сумма которого составила 6,5 млрд рублей. Почти 22% в структуре доходов составил налог на доходы физических лиц, сумма которого составила 3,2 млрд рублей.

В 2017 году губерния перечислила в консолидированный бюджет государства почти 203 млрд рублей в виде налогов. По многим показателям сборы превысили предыдущий год. Как отмечают в ведомстве, это стало возможным во многом благодаря повышению налоговой грамотности населения и активной работе налоговой службы. Минувший год прошел под знаком реформы контрольно-надзорной деятельности и множества нововведений. В межведомственном взаимодействии с профильными ведомствами и муниципалитетами была усилена работа по легализации налоговой базы и выявлению недобросовестных работодателей. Благодаря этому за прошедший год 765 работодателей Самарской области повысили заработную плату.