ENG

О кассовой реформе, налоговом вычете, «Открытых классах» - в интервью представителя УФНС России по Самарской области

63 Самарская область

Дата публикации: 15.03.2018

Как проходит второй этап кассовой реформы в регионе? Как минимизировать время на регистрацию ККТ и где помогут обучить персонал работе с современными кассовыми аппаратами? При каких условиях можно воспользоваться налоговым вычетом? Куда обращаться, если есть вопросы по кассовому оборудованию? -  об этом в программе "Город С" муниципального телеканала «Самара-ГИС»  рассказал начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Самарской области К.М.Магда.


Магда отметил, что второй этап реализации кассовой реформы перешел «экватор» и тем, кому предстоит до 1 июля 2018 года установить онлайн-кассы, не стоит затягивать с их покупкой и установкой. На сегодняшний день более 30 тысяч онлайн-касс работают в регионе. «Общественный контроль» со стороны потребителя становится обычной практикой.

«Ответить на вопросы в сфере нового порядка применения ККТ и получения налогового вычета мы готовы в любом удобном для налогоплательщика формате, - обращаясь к предпринимателям, подчеркнул Магда. -  На площадках муниципалитетов и налоговых инспекциях организованы обучающие семинары, на уроках по ККТ в «Открытых классах» инспекций можно научиться работать с онлайн-кассой, а по телефонам «горячей линии» УФНС России по Самарской области: +7(846) 279-43-93, +7(846) 279-42-41, +7(846) 279-42-98 задать вопросы, требующие оперативного решения»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

110 Мб

0 б