ENG

В налоговые инспекции региона поступило 16 тысяч заявлений на предоставление льгот

63 Самарская область

Дата публикации: 05.06.2019

Издание: Газета "Волжская коммуна"
Тема: 
Источник:  https://www.vkonline.ru/content/view/230718/v-nalogovye-inspekcii-regiona-postupilo-16-tysyach-zayavlenij-na-predostavlenie-lgot

Уменьшить нагрузку: многодетные жители Самарской области могут получить льготы по имущественным налогам. Налоговики напоминают, что многодетные семьи впервые получат льготы по налогу на имущество и по земельному налогу на 6 соток.

Граждане, имеющие троих и более несовершеннолетних детей, вправе уменьшить налог на имущество в отношении жилья в расчете на каждого малолетнего ребенка на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров общей площади квартиры (части квартиры, комнаты) или 7 кв. метров общей площади жилого дома. Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида даже в том случае, когда налогоплательщик не представил в налоговый орган заявление о предоставлении льготы или уведомление о выбранном объекте. В качестве дополнительной меры социальной поддержки многодетные семьи также приравнены к числу льготников, имеющих право на налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв. метров в отношении одного земельного участка.

Как сообщает УФНС России по Самарской области, с начала 2019 года поступило почти 16 тыс. заявлений. Подробная информация о порядке предоставления льгот, в том числе многодетным семьям, представлена на стендах во всех налоговых инспекциях региона. Также получить необходимые сведения можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».