ENG

О внесении изменений в статью 4 Закона № 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области»

Дата публикации: 14.04.2020 16:57

Законом Самарской области от 27.03.2020 N 35-ГД "О внесении изменений в ст.4 Закона Самарской области "О транспортном налоге на территории Самарской области", принятым Самарской Губернской Думой 12.03.2020 в ст.4 Закона Самарской области от 6 ноября 2002 N 86-ГД "О транспортном налоге на территории Самарской области" внесены изменения.

С 1 января 2020 года освобождены от уплаты транспортного налога  организации и физические лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве единственного моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ.

Организации и физические лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве дополнительного моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ, уплачивают транспортный налог по ставке, равной одной второй ставки, установленной ст. 2 настоящего Закона.

Указанные категории используют льготы по транспортному налогу на основании паспорта транспортного средства либо выписки из паспорта транспортного средства (в случае составления указанного паспорта в электронной форме), содержащих отметку о возможности использования в качестве моторного топлива компримированного (сжатого) природного газа.