ENG

Обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам отменяется с 2021 года

Дата публикации: 02.02.2021 11:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 2021 года отменяется обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам. При этом налоговые органы с 2021 года будут направлять налогоплательщикам-организациям или их обособленным подразделениям сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов.

Для применения установленных законодательством льгот по указанным налогам за 2020 год организации вправе подать в любой налоговый орган заявление о предоставление льготы с указанием периода действия льготы согласно документам, подтверждающим право на нее.

Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу предоставляются по форме КНД 1150064. Предельный срок для предоставления заявления о льготе законом не установлен. Поэтому заявление о представлении налоговой льготы за 2020 год организации целесообразно представить в течение I квартала 2021 года.

Инспекция на основании поступивших сведений и документов примет решение о предоставлении льготы за заявленный период либо об отказе и проинформирует налогоплательщика.

Полная информация по ставкам и льготам доступна в интернет - сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».