ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Саратовской области

64 Саратовская область

Дата публикации: 19.03.2021

Издание: Сетевое издание «Саратов24»
Тема: Общественный совет при УФНС России по Саратовской области
Источник:  https://saratov24.tv/news/sostoyalos-zasedanie-obshchestvennogo-soveta-pri-ufns-rossii-po-saratovskoy-oblasti/

Мероприятие открыла руководитель УФНС России по Саратовской области, выступившая с докладом о деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области.

Елена Краснова проинформировала членов Общественного совета об итогах работы налоговых органов Саратовской области за 2020 год и планах на текущий год.

Она доложила, что за 2020 год в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 154 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых ФНС России что на 22 млрд рублей или 12,5% меньше, чем за 2019 год (по Приволжскому федеральному округу произошло снижение на 12,1%).

«По федеральному бюджету поступило 66,6 млрд рублей, что на 23,7 млрд рублей или 26,3% меньше результатов прошлого года (по Приволжскому федеральному округу снижение на 16,4%). Уменьшение поступлений сложилось за счёт сокращения акцизных платежей на 15,8 млрд рублей (или в 2 раза), налога на добычу полезных ископаемых – на 4,3 млрд рублей (или 30,3%) и налога на добавленную стоимость – на 3,6 млрд рублей (или 8,6%). В совокупности данные виды налогов формируют почти 96% доходов федерального бюджета.

Поступления консолидированного бюджета Саратовской области возросли на 2% и составили 87,4 млрд рублей (по Приволжскому федеральному округу снижение на 6%). Доходы местных бюджетов возросли на 6,2% (866,4 млн рублей) (рост по Приволжскому федеральному округу на 4,6%)», – рассказала Краснова.

Налоговые органы области справились с поставленной задачей по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование: поступление обеспечено в сумме 67,3 млрд рублей или 108,6% к уровню 2019 года (показатель по ПФО – 102,6%).

Подводя итоги 2020 года, руководитель Управления уделила особое внимание мерам поддержки бизнеса, которыми субъекты малого и среднего предпринимательства Саратовской области смогли воспользоваться в прошедшем году.

Также члены Общественного совета обсудили ряд организационно-распорядительных вопросов. В ходе открытого голосования председателем Общественного совета был выбран Борис Кузнецов, заместителем председателя Общественного совета - Наталия Панферова.

В заключение мероприятия члены Общественного совета обсудили предложения для включения в План работы Общественного совета при УФНС России по Саратовской области на 2021 год.




Автор: Артур Авдеев

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата