ENG

Состоялась встреча специалистов в сфере бухгалтерского учета и аудита

Дата публикации: 27.04.2021 16:00

27 апреля 2021 года исполняющий обязанности руководителя Управления ФНС России по Саратовской области О.А. Каменский принял участие в заседании круглого стола со специалистами в сфере бухгалтерского учёта и аудита. Мероприятие проходило на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Представители бизнеса выступили с инициативой создания гильдии бухгалтеров и аудиторов при Торгово-промышленной палате региона. В ходе заседания его участники обсудили стратегию развития гильдии, а также рынок услуг в регионе. Особое внимание было уделено поддержке регионального бизнеса.

Перед участниками мероприятия выступил и О.А. Каменский. Он поддержал идею создания гильдии. По его мнению, зачастую профессиональные объединения представителей бизнеса упрощают их взаимоотношения с государственными органами. Ведь в таком случае налогоплательщики работают не в одиночку, не всегда понимая, что от них требуется, а получая соответствующую поддержку. Кроме того, на базе объединений проводится немалое число мероприятий с участием представителей всех органов власти, в том числе и Федеральной налоговой службы. Такие мероприятия позволяют доносить конкретную правовую позицию с учетом опыта её применения на практике до всех налогоплательщиков. В этом плане объединения приносят огромную пользу региону и позволяют выстраивать профессиональные бизнес-модели.

О.А. Каменский отметил, что налоговые органы стремятся к прозрачному и продуктивному взаимодействию с бизнесом. И главным в этом направлении является взаимный диалог.

Также в заседании круглого стола приняли участие председатель Общественного совета при Управлении ФНС России по Саратовской области Б.П. Кузнецов, вице-президент Торгово-промышленной палаты региона П.Г. Московская и представители бизнеса.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата