ENG

МИ ФНС России по КН № 9 приглашает принять участие в вебинаре: «Совершенствование механизмов организации камеральных проверок на базе риск-ориентированного подхода»

Дата публикации: 21.12.2018 12:52

18.12.2018 проведено Публичное мероприятие на тему: «Совершенствование механизмов организации камеральных проверок на базе риск-ориентированного подхода». Мероприятие открыл исполняющий обязанности заместителя начальника Инспекции А.Л. Каминский, который  поблагодарил всех присутствующих за участие во встрече, организованной в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Участники мероприятия были ознакомлены и обсудили выработанные Инспекцией подходы к реализации проведения камеральных проверок на базе формирования оценок по выделяемым маркерам налогового риска.

В частности были рассмотрены вопросы, касающиеся:

  • концепции (определения) маркеров налогового риска для цели реализации камерального контроля с выделением видов указанных маркеров;
  • оценки и анализа риска на основании объективных и достоверных данных по реализованным маркерным инструментам;
  • источники и факторы формирования налогового риска;
  • ряда изменений, внесенных в налоговое законодательство в связи с принятием Федерального закона от 27.11.2018 №424-ФЗ.

В заключение участникам встречи была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, а также высказать пожелания как по теме мероприятия, так и в целом в части совершенствования действующего налогового законодательства.