ENG

В УФНС России по Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов

Дата публикации: 29.06.2018 13:29

28.06.2018 в Управлении проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Саратовской области с участием должностных лиц  Правительства области, УФНС России по Саратовской области, представителей Саратовской областной Думы, профильных министерств и ведомств Правительства области, прокуратуры, УЭБ и ПК полиции  ГУ МВД России по Саратовской области.

На заседании  заслушаны  организации, осуществляющие строительную  деятельность по следующим вопросам:  причины, оказавшие влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций, в том числе  низкий уровень налоговой нагрузки по налогу на прибыль, высокий процент вычетов по НДС, выплату заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности.

По результатам работы Комиссии принято решение: двум предприятиям рекомендовать сдать уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль и НДС,  четырем предприятиям предложено рассмотреть возможность повышения заработной платы работникам предприятия,  двум предприятиям предложено представить пояснения, мероприятия по улучшению показателей финансово-хозяйственной деятельности и перспективы на следующий год. Заслушанные предприятия останутся на контроле в инспекциях по месту постановки на учет.

Управление ФНС России по Саратовской области призывает всех налогоплательщиков, имеющих аналогичные риски, оценить результаты работы отраженные в налоговых декларациях за год и в случае необходимости откорректировать свои обязательства перед бюджетом.