ENG

Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 9 месяцев 2020 года

Дата публикации: 05.10.2020 08:00

Межрайонной ИФНС России №2 по Саратовской области за 9 месяцев 2020г. проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены уведомления 4 государственных служащих Инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В отношении 2 государственных служащих решением комиссии было установлено, что при исполнении ими должностных обязанностей в определенных случаях личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

В отношении 2 других государственных служащих решением комиссии было установлено, что они не соблюдали требования об урегулировании конфликта интересов, в связи с чем рекомендовано привлечь их к дисциплинарной ответственности.

В отношении всех 4 государственных служащих в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов рекомендовано внести изменения в их должностные обязанности.