ENG

Подведены итоги работы по исполнению консолидированного бюджета Балаковского муниципального района за 2018 год

Дата публикации: 13.03.2019 08:00

11 марта 2019 года в Администрации Балаковского муниципального района Саратовской области прошло постоянно действующее совещание при главе Балаковского муниципального района А.А. Соловьеве.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области Д.И. Баймурзин. Он выступил с докладом об итогах работы налоговой инспекции за 2018 год по исполнению консолидированного бюджета Балаковского муниципального района.

В частности Д.И. Баймурзин проинформировал собравшихся о динамике поступлений в бюджет в разрезе налогов, а также сообщил о проводимых мероприятиях, направленных на обеспечение снижения задолженности по налогам. В своём выступлении Д.И. Баймурзин доложил о результатах второго этапа реформы по применению контрольно-кассовой техники.

Особое внимание в докладе было уделено функционированию электронных сервисов ФНС России, направленных на предоставление максимально доступной информации в электронном виде.

В заключение своего выступления Д.И. Баймурзин определил задачи, которые стоят перед налоговой инспекцией в 2019 году, а именно: безусловное исполнение бюджетных назначений, повышение уровня собираемости налогов, недопущение роста задолженности по налоговым платежам, завершение работы по внедрению касс нового образца, переход на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.