ENG

В поселке Духовницкое прошло заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и легализации заработной платы

Дата публикации: 19.03.2019 10:00

15 марта 2019 года в Администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет, сокращению недоимки и легализации заработной платы работников. В мероприятии приняли участие представители Администрации Духовницкого муниципального района, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Филиала № 7 Государственного учреждения – Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования и Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области.

На заседание были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и оказания услуг на территории района, выплачивающие заработную плату работникам ниже установленного законом уровня минимального размера оплаты труда, а также имеющие задолженность по налоговым платежам.

Налогоплательщики дали пояснения по ведению финансово-хозяйственной деятельности, причинам образования задолженности, а также сообщили предполагаемые сроки её погашения.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области Н.В. Суволокина и члены комиссии напомнили должникам положения законодательства Российской Федерации относительно обязанностей налогоплательщика, обратив внимание на недопустимость несвоевременного перечисления в бюджет налогов и страховых взносов.

По итогам заседания налогоплательщикам рекомендовано повысить уровень заработной платы, представить необходимые документы в Межрайонную ИФНС России № 2 по Саратовской области и Администрацию Духовницкого муниципального района, а также погасить задолженность перед бюджетом по налогам и страховым взносам.