ENG

Состоялось заседание межведомственной комиссии

Дата публикации: 05.12.2019 08:00

29 ноября 2019 года в Администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и легализации налоговых баз.

На мероприятие были приглашены руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на территории Духовницкого муниципального района.

В заседании приняли участие представители Администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области, Прокуратуры Духовницкого района, МУ МВД России «Балаковское», Пенсионного фонда, Государственной инспекции труда в Саратовской области и Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области.

На мероприятии рассмотрели такие актуальные вопросы, как выплата заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности, а также легализация налоговых баз, в том числе по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.

Приглашенные налогоплательщики дали пояснения по ведению финансово-хозяйственной деятельности.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области В.М. Цюпко указала налогоплательщикам на высокий удельный вес расходов и рекомендовала рассмотреть вопрос об увеличении налоговых обязательств по единому сельскохозяйственному налогу, а также увеличить заработную плату до среднеотраслевого уровня по Приволжскому Федеральному округу.