ENG

В инспекции состоялось заседание межведомственной комиссии

Дата публикации: 27.01.2020 08:00

23 января 2020 года в Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы для исчисления страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

Целью работы комиссии является побуждение работодателей к повышению заработной платы работников до среднеотраслевого уровня и, как следствие, увеличение налоговых поступлений в бюджет.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области В.М. Цюпко, а также сотрудники отдела камеральных проверок № 1 инспекции.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области на постоянной основе проводит мониторинг заработной платы и выявляет налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, для заслушивания их на комиссиях по легализации налоговой базы.

По итогам мероприятия приглашенным на комиссию работодателям рекомендовали проанализировать уровень выплачиваемой заработной платы и принять меры по ее повышению до среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности.