ENG

В Администрации прошло заседание межведомственной комиссии

Дата публикации: 30.01.2020 08:00

28 января 2020 года в Администрации Балаковского муниципального района Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

В состав комиссии входят представители Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области, Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Балаковском районе Саратовской области, Администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, Прокуратуры города Балаково, Отдела № 5 Государственной инспекции труда в Саратовской области, ГКУ Саратовской области «Центр занятости населения г. Балаково» и Филиала № 7 Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования.

На заседание пригласили руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг на территории Балаковского муниципального района. Все они выплачивали заработную плату работникам ниже уровня минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Саратовской области для работников внебюджетного сектора экономики.

Приглашенным на заседание работодателям рекомендовали повысить заработную плату и обеспечить перечисление налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

В отношении некоторых налогоплательщиков комиссией было принято решение о проведении проверки Государственной инспекцией труда. По их итогам недобросовестные работодатели будут привлечены к административной ответственности.