ENG

Состоялось собрание актива Балаковского муниципального района

Дата публикации: 20.02.2020 08:00

13 февраля 2020 года в МАУК «Дворец культуры» состоялось собрание актива Балаковского муниципального района «Об итогах социально-экономического развития Балаковского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год».

Собрание актива прошло под председательством губернатора Саратовской области В.В. Радаева. В мероприятии также приняла участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области В.М. Цюпко.

В ходе заседания были подведены итоги в сфере социально-экономического развития Балаковского муниципального района за 2019 год, а также определены важнейшие задачи, выполнение которых запланировано на 2020 год.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности было поручено обеспечить своевременное и полное перечисление налогов и сборов в бюджет. Кроме того, на заседании определились с необходимостью обеспечить в реальном секторе экономики своевременную выплату заработной платы и ее рост по итогам года не менее чем на 10% к уровню 2019 года. Участники мероприятия отдельно отметили необходимость исключить в своей деятельности факты «нелегальной» занятости работающих.