ENG

В Энгельсе прошла операция «Стоп должник»

Дата публикации: 21.05.2019 12:00

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области совместно с сотрудниками Энгельсского районного отдела судебных приставов провели операцию «Стоп должник». Мероприятие проходило на улице Лесозаводской с привлечением сотрудников ГИБДД. Целью операции стали недобросовестные налогоплательщики, имеющие долги по имущественным налогам.

Для снижения задолженности по налогам и сборам подобные мероприятия проводятся на постоянной основе не только в городе Энгельсе, но и в Марксе, а также, Советском и Ровенском районах Саратовской области.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области призывает всех должников оплатить имеющуюся задолженность по налогам и пеням в кратчайшие сроки во избежание наступления дальнейших негативных последствий. Так, помимо ареста и эвакуации транспортных средств должников на штрафстоянку, судебными приставами-исполнителями выносятся постановления о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Проверить информацию о наличии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг.