ENG

Налоговики приняли участие в межрегиональной конференции

Дата публикации: 16.07.2019 10:00

12 июля 2019 года состоялась III Межрегиональная конференция «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма», организованная Комитетом по туризму Саратовской области и Центром поддержки предпринимательства ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области». В мероприятии приняли участие сотрудники отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области.

В ходе конференции представители налоговой инспекции ознакомили участников мероприятия с порядком регистрации, перерегистрации и снятием с учета контрольно-кассовой техники. Кроме того налоговики рассказали о последних изменениях, внесенных в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и разъяснили механизм использования кассовых аппаратов на предприятиях туристической отрасли.

Участвующие в конференции представители бизнеса имели возможность задать интересующие их вопросы специалистам налоговой службы и получить грамотные и аргументированные ответы.