ENG

Состоялся семинар для налогоплательщиков в городе Энгельсе

Дата публикации: 10.02.2020 14:00

В целях снижения роста платежей, отнесенных к разряду невыясненных поступлений, 07 февраля 2020 года сотрудниками отдела расчетов с бюджетом Межрайонной ИФНС России №7 по Саратовской области проведен семинар с налогоплательщиками по вопросам правильности заполнения платежных документов на перечисление платежей в бюджет.

Открыла семинар начальник отдела расчетов с бюджетом Г.Н. Коростина.

В ходе семинара были разобраны основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками, в результате которых платежи попадают в разряд «невыясненных платежей» и требуют проведения уточнения платежа. Налогоплательщикам рекомендовано использовать реквизиты, размещенные на информационных стендах инспекции, а так же интернет – сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, с помощью которого можно сформировать платежный документ в автоматическом режиме.

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Ю.Н. Петренко подробно остановилась на типичных ошибках, допускаемых Заявителями при подаче документов для государственной регистрации юридических лиц.

По окончании мероприятия специалистами налоговой службы были даны исчерпывающие ответы, на заданные налогоплательщиками вопросы.