ENG

Руководитель Управления провел личный прием граждан в селе Воскресенское

Дата публикации: 18.02.2019 14:00

15 февраля 2019 года руководитель УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельский провел личный прием граждан в территориальном подразделении Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области в селе Воскресенское. За консультацией к руководителю обратились десять жителей населённого пункта.

Налогоплательщиков интересовали вопросы постановки на учет физических лиц по месту жительства и иным основаниям. Кроме того В.Н. Козельский разъяснил гражданам порядок предоставления вычетов по налогу на доходы физических лиц. Особое внимание жителей села было уделено вопросам о порядке исчисления, сроках уплаты и предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц.

В ходе личного приема В.Н. Козельский порекомендовал налогоплательщикам переходить в режим дистанционного взаимодействия с налоговыми органами – с помощью различных электронных сервисов Федеральной налоговой службы. Это не только избавит граждан от необходимости посещать налоговый орган лично, но и позволит оперативно получать необходимую информацию, независимо от графика работы налоговых органов. В особенности налогоплательщики могут оценить преимущества электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».