ENG

Не испортите себе отпуск задолженностью по налогам!

Дата публикации: 30.08.2019 18:00

Чтобы не испортить себе отпуск и не попасть в неприятную ситуацию, когда в отношении Вас наложен запрет на выезд за пределы Российской Федерации, не забудьте погасить имеющуюся задолженность по налогам!

Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области информирует, что проверить наличие налоговой задолженности, не выходя из дома, позволяет электронный сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно оплатить задолженность в режиме online или распечатать квитанции для дальнейшей оплаты задолженности в банках или платежных терминалах.

Авторизированные пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» без необходимости посещения налоговых органов. Для этого можно вести свой логин и пароль, которые используются для входа на портал.

Кроме того, узнать о наличии задолженности можно и через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Также проверить свою задолженность и получить квитанции для уплаты можно при личном обращении в налоговую инспекцию.