ENG

В инспекции прошел «День открытых дверей»

Дата публикации: 31.10.2019 08:00

25 октября 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Мероприятие было посвящено информированию граждан о порядке исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В этот день инспекцию посетили около 200 налогоплательщиков. В рамках мероприятия все желающие могли задать специалистам вопросы о порядке исчисления и уплаты земельного и транспортного налогов, а также налогов на имущество и на доходы физических лиц.

Сотрудники инспекции подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги и в какие сроки. Кроме того граждан проинформировали о размере ставок и льгот в муниципальных образованиях.

Многие из пришедших на «День открытых дверей» налогоплательщиков выразили желание подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы взаимодействовать с налоговой инспекцией через Интернет.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов – не позднее 2 декабря 2019 года. С 3 декабря все граждане, опоздавшие с оплатой, либо забывшие о необходимости рассчитаться с бюджетом, переходят в категорию должников.