ENG

Межведомственное взаимодействие – залог успеха!

64 Саратовская область

Дата публикации: 03.07.2019

Издание: Интернет-версия газеты "Большая Волга"
Тема: Задолженность по налогам
Источник:  http://moyaokruga.ru/volga/Articles.aspx?articleId=268712

Начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области Александр Викторович Давыдов принял участие в работе межведомственной Комиссии по контролю за поступлением средств в бюджет, внебюджетные фонды и увеличению налоговой базы в Саратовском муниципальном районе.

Заседание комиссии состоялось 26 июня 2019 года в прокуратуре Саратовского района. В работе комиссии приняли участие глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин и руководители ведомств Саратовского района: прокурор Саратовского района Арам Арзуманян, начальник Саратовского РОСП Надежда Чупилко.

На комиссию были приглашены граждане, имеющие задолженность по обязательным платежам. Каждому из них даны разъяснения по начисленным суммам налогов. Результатом работы комиссии стала уплата задолженности по налогам на сумму 129,6 тыс рублей. Кроме того, должниками взяты обязательства по погашению задолженности на сумму 0,5 млн рублей.

Членами межведомственной комиссии спланированы мероприятия по принудительному взысканию имеющихся сумм задолженности с граждан, которые уклоняются от добровольного погашения задолженности по налогам.

Главой Саратовского муниципального района Иваном Бабошкиным гражданам, находящимся в тяжелом материальном положении, были предложены конкретные меры поддержки.

По предложению прокурора Саратовского района Арама Арзуманяна следующее заседание комиссии состоится 10 июля текущего года.

Практика проведения межведомственных комиссий в прокуратуре Саратовского района инициирована прокурором Саратовского района А.Э. Арзуманяном и уже не первый год является действенным рычагом в работе по взысканию задолженности по налогам. По результатам 2018 года сумма уплаченной задолженности должниками, приглашенными в прокуратуру Саратовского района, составила 3,8 млн рублей.