ENG

Межрайонная ИФНС России № 20 по Саратовской области призывает оплачивать задолженность по налоговым платежам

Дата публикации: 28.06.2019 12:00

В целях совершенствования организации работы территориальных налоговых органов Саратовской области по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 30 апреля 2019 года на территории региона создан специализированный налоговый орган – Межрайонная ИФНС России № 20 по Саратовской области (Долговой центр).

Главная задача Долгового центра – эффективное и качественное управление долгом, работа по взысканию имеющейся задолженности и недопушение образования новой.

С целью выполнения поставленных задач сотрудники Долгового центра взаимодействуют с Федеральной службой судебных приставов и органами прокуратуры. Проводятся совместные рейды по адресам места нахождения налогоплательщиков-должников, с целью наложения арестов на имущество и применения обеспечительных мер по ограничению права собственности в отношении имущества. Совместная работа, направленная на взыскание задолженности в пользу бюджета, проводится на регулярной основе.

Межрайонная ИФНС России № 20 по Саратовской области настоятельно рекомендует своевременно погашать задолженность по налоговым платежам во избежание применения мер принудительного взыскания.