ENG

Долговой центр Саратовской области совершенствует механизмы своей деятельности

Дата публикации: 13.09.2019 14:00

В Саратовской области продолжается работа по совершенствованию механизмов взыскания задолженности по платежам в бюджет. Одним из этапов этой работы стала централизация санкционирования постановлений о наложении ареста на имущество налогоплательщиков-должников в соответствии со статьей 77 Налогового кодекса Российской Федерации в Прокуратуре Саратовской области.

Арест имущества является эффективным способом побуждения налогоплательщика к исполнению своих обязательств перед бюджетом. Ранее сотрудникам Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области (Долгового центра) для получения санкции приходилось выезжать в районы области по месту нахождения органов Прокуратуры, на подведомственной территории которых проживал должник.

Подобная централизация позволила сократить время на оформление необходимых документов, что, в свою очередь, положительно скажется на результативности работы Долгового центра.

Межрайонная ИФНС России № 20 по Саратовской области призывает налогоплательщиков к исполнению налоговых обязательств перед бюджетом.