ENG

В Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области прошли «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 09.04.2019 12:00

4 и 5 апреля 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области прошли «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц!

В рамках мероприятия специалисты налогового органа подробно рассказали о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться электронными сервисами ФНС России.

Более 380 жителей Заводского и других районов города Саратова посетили инспекцию, где заполнили и подали налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. Специалисты инспекции помогли гражданам подключиться к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет без посещения налогового органа получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и прочее. Кроме того, через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и направить её в инспекцию.

Напоминаем, что «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц также пройдут во всех налоговых органах страны 25 и 26 апреля с 09.00 до 20.00.