Налоговики провели очередной семинар

Дата публикации: 25.04.2019 10:00

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области провели очередной семинар для налогоплательщиков. В ходе мероприятия обсуждался вопрос об основных изменениях законодательства, касающихся применения налоговых льгот при налогообложении имущества физических лиц для налоговых периодов 2018 и 2019 годов.

Налогоплательщики узнали, какие категории физических лиц имеют статус «льготной категории граждан». Кроме того, участникам семинара рассказали о порядке заполнения и подачи заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу.

Сотрудники инспекции проинформировали присутствующих о порядке и сроках представления налоговой отчетности индивидуальными предпринимателями и организациями за 1 квартал 2019 года.

Для налогоплательщиков – физических лиц провели консультацию по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), рассказали о порядке и условиях получения налоговых вычетов, а также о наличии специальных программ, с помощью которых можно заполнить налоговые декларации за соответствующий налоговый период.