ENG

Налоговики приняли участие в заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 02.08.2019 08:00

Состоялось заседание межведомственной комиссии при Администрации Заводского района города Саратова.

В работе комиссии приняли участие представители районной прокуратуры, отделения Пенсионного фонда, Администрации Заводского района города Саратова, Управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» и Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области.

На заслушание в мероприятии были приглашены организации и индивидуальные предприниматели:

  • допустившие нарушение сроков оплаты налогов по земельному, транспортному налогу, налогу на имущество, НДФЛ, страховым взносам и т.д.;
  • налоговые агенты, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевых показателей по основному виду экономической деятельности.

Основным направлением работы комиссии является сокращение задолженности по налогам и сборам (пополнение бюджета), увеличение уровня заработной платы (вывод «теневой» заработной платы), легализация трудовых отношений (официальное заключение трудовых договоров) и недопущение дискриминации лиц предпенсионного возраста.

По результатам заседания межведомственной комиссии удалось добиться уплаты задолженности по страховым взносам от одного из юридических лиц в размере 143,5 тыс рублей.