ENG

Налоговики провели рейд совместно с приставами Заводского района города Саратова

Дата публикации: 04.09.2019 16:00

В целях сокращения задолженности по имущественным налогам в августе 2019 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области провели рейд совместно с сотрудниками Заводского районного отдела Федеральной службы судебных приставов. Мероприятие провели в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Саратов, Пензенская ул., д. 25.

Судебными приставами и налоговиками был произведен обход по пяти квартирам данного дома, где проживают граждане, имеющие задолженность по имущественным налогам свыше пяти тысяч рублей.

В ходе рейда налогоплательщикам были оставлены повестки о вызове должников с целью урегулирования задолженности и памятки о порядке и способах уплаты имущественных налогов с физических лиц. Соседи неплательщиков сообщили о проживании некоторых должников в летнее время в дачных жилых массивах. Аресты за счет имущества должников – физических лиц не производились.

Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области напоминает налогоплательщикам о том, что в случае наличия задолженности по имущественным налогам, необходимо незамедлительно осуществить действия по ее добровольному погашению во избежание применения мер принудительного взыскания.

Физические лица могут проверить информацию о наличии задолженности в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг.