ENG

В Межрайонной ИНФС России № 8 по Саратовской области состоялось совещание по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 27.03.2019 12:00

25 марта 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области прошло совещание по вопросам перехода муниципального транспорта на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Инспекции Р.В. Помазкова. В совещании приняли участие заместитель главного бухгалтера МУПП «Саратовгорэлектротранс» Л.Л.Черкасова, председатель комитета по экономике Администрации г. Саратова А.А. Разборов, главный специалист отдела экономики Администрации Кировского района г. Саратова И.В. Агапова и специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области.

В ходе проведения совещания было определено количество транспорта предприятия МУПП «Саратовгорэлектротранс», которое необходимо оборудовать контрольно-кассовой техникой. На мероприятии установили сроки приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники в целях исполнения Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и положений Федерального закона от 03.07.2018 №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так, планируется оборудовать контрольно-кассовой техникой 205 единиц транспорта МУПП «Саратовгорэлектротранс» в мае и июне 2019 года.

Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области А.А. Герасимов в своем выступлении отметил, что на территории Кировского и Волжского районов г. Саратова активно проводится работа по переходу налогоплательщиков на новый порядок использования кассовых аппаратов. В налоговом органе организованы учебные классы, а также проводятся семинары, на которых организовано обучение регистрации контрольно-кассовой техники в соответствии с новыми требованиями законодательства. С начала 2019 года организовано 19 открытых классов и 6 семинаров с налогоплательщиками, в которых приняли участие более 300 слушателей.