ENG

В инспекции состоялось заседание комиссии по вопросам сомнительных операций с контрагентами и легализации заработной платы

Дата публикации: 28.07.2020 14:00

23 июля 2020 года в здании Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения налогового законодательства в части предотвращения сомнительных операций (схемных операций) с контрагентами за период 2017-2020 годов по заявленным налоговым вычетам по НДС, а также легализации налоговой базы по фонду оплаты труда.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В заседании приняли участие заместители начальника инспекции Р.В. Помазков и И.А. Печёнкина, старший помощник прокурора Кировской районной прокуратуры города Саратова Н.С. Альков и представители организаций Кировского и Волжского районов.

В ходе проведения заседания представителям бизнеса указали на необходимость ухода от сомнительных операций с контрагентами, предупредив о последствиях и ответственности.