ENG

Жителей Ленинского района города Саратова призвали уплатить имущественные налоги

Дата публикации: 19.10.2020 08:00

Жителей Ленинского района города Саратова проинформировали о сроках уплаты имущественных налогов в 2020 году. Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова вышли на улицы, чтобы проинформировать горожан о том, что имущественные налоги необходимо уплатить в установленный срок – не позднее 1 декабря 2020 года. Обязанность касается всех налогоплательщиков, имеющих в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок или транспортное средство.

В ходе мероприятия налоговики отвечали на вопросы горожан и раздавали им буклеты, содержащие информацию о сроке и способах уплаты имущественных налогов.

Налогоплательщикам рекомендовали не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно. Кроме того, сотрудники инспекции информировали каждого о том, что уплатить налоги можно и не выходя из дома, – с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Получить подробную информацию о том, что такое налоговое уведомление и как его исполнить можно на официальном сайте ФНС России, на промо-странице «Налоговые уведомления 2020».