ENG

Налоговики приняли участие во встрече с налогоплательщиками, организованной отделением Пенсионного фонда

Дата публикации: 22.03.2019 10:00

19 марта 2019 года заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова Ю.П. Коломоец приняла участие в мероприятии «День отделения ПФР в Ленинском районе г. Саратова».

Ю.П. Коломоец выступила перед налогоплательщиками пенсионного и предпенсионного возраста. Она рассказала посетителям о порядке предоставления льгот по имущественным налогам, в том числе о нововведениях, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Слушателям разъяснили, что льготы по уплате налога на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам предоставляются на основании заявления. При этом налогоплательщики вправе приложить к заявлению документы, подтверждающие право на льготу. Также Ю.П. Коломоец рекомендовала налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, подать заявление о предоставлении льготы не позднее 1 апреля 2019 года.

Кроме того, в ходе мероприятия граждане узнали о порядке и сроках подачи декларации по форме 3-НДФЛ, налоговых вычетах и обязанности налогоплательщиков по представлению декларации по налогу на доходы физических лиц за 2018 год. Гражданам напомнили о том, что подать декларацию о доходах необходимо не позднее 30 апреля 2019 года. Также налогоплательщиков проинформировали об удобстве использования электронных сервисов ФНС России, в частности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

В мероприятии приняло участие более 50 человек – им были вручены буклеты о порядке предоставления льгот по имущественным налогам и декларационной кампании 2019 года.