В ИФНС России по Ленинскому району города Саратова прошли «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 30.04.2019 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 и 26 апреля ИФНС России по Ленинскому району города Саратова приняла участие во всероссийской акции – «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В эти дни налоговую инспекцию посетили более 1000 налогоплательщиков. В ходе проведения мероприятия принято от граждан 405 налоговых деклараций.

Все обратившиеся граждане были проинформированы о категориях налогоплательщиков, которые обязаны отчитаться самостоятельно о полученных доходах в 2018 году, а также, о порядке заполнения декларации по форме 3-НДФЛ. Кроме того налогоплательщикам рассказали о возможностях интерактивного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков – физических лиц». Всех желающих зарегистрировали для получения доступа к сервису.

Сотрудники налоговой инспекции оказали практическую помощь в заполнении деклараций более 100 посетителям инспекции.

Налоговая инспекция обращает внимание всех граждан, обязанных предоставить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, что сделать это необходимо в срок не позднее 30 апреля 2019 года.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2018 год с целью получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.