ENG

Налоговики приняли участие в заседании межведомственной комиссии в Администрации Ленинского района города Саратова

Дата публикации: 16.05.2019 10:00

15 мая 2019 года в Администрации Ленинского района города Саратова состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета. В мероприятии приняла участие главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 3 ИФНС России по Ленинскому району города Саратова С.А. Медведева. На заседании также присутствовали представители Администрации, органов прокуратуры и отдела содействия занятости населения управления по труду и социальному развитию Администрации муниципального образования «Город Саратов».

На комиссии рассматривались вопросы по легализации налоговой базы и выявлению работников, осуществляющих деятельность без оформления трудовых отношений в организациях и у индивидуальных предпринимателей. На заседание явились 12 приглашённых представителей налогоплательщиков из 17.

В ходе заслушивания налогоплательщиков были выявлены физические лица, осуществляющие трудовую деятельность без оформления трудовых отношений. По итогам заседания комиссии 3 налогоплательщика пообещали принять в штат сотрудников до конца текущего квартала, 8 обязались представить пояснения в письменном виде.