ENG

Состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Дата публикации: 21.06.2019 12:00

19 июня 2019 года старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по Ленинскому району города Саратова Л.Е. Спиридонова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета, которое состоялось в администрации Ленинского района города Саратова. На мероприятии также присутствовали представители администрации, Федеральной службы судебных приставов, отдела содействия занятости населения.

Деятельность комиссии направлена на обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей, а также выявление, предупреждение и пресечение налоговых, финансовых и экономических правонарушений.

В ходе заседания заслушано 5 организаций, имеющих задолженность по уплате налогов в сумме 2 млн рублей. На мероприятии были рассмотрены вопросы погашения образовавшейся задолженности. Присутствующие получили информацию о мерах принудительного взыскания задолженности, о недопустимости нарушений налогового законодательства Российской Федерации и необходимости погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По результатам работы контрольной комиссии руководителями организаций представлены платежные документы, подтверждающие погашение задолженности на сумму 400 тыс рублей, определены сроки погашения задолженности по налоговым платежам на сумму 1,6 млн рублей.