Налоговики приняли участие в заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 18.11.2019 14:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

13 ноября 2019 года заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по Ленинскому району города Саратова И.В. Мелёхина приняла участие в заседании межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета.

Мероприятие состоялось в Администрации Ленинского района города Саратова. На заседании также присутствовали представители Администрации, Федеральной службы судебных приставов и отдела содействия занятости населения.

Деятельность комиссии направлена на обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей, а также выявление, предупреждение и пресечение налоговых, финансовых и экономических правонарушений.

В ходе заседания заслушаны руководители 3 организаций, имеющие задолженность по уплате налогов в сумме 1,4 млн рублей. Были рассмотрены вопросы погашения образовавшейся задолженности. Присутствующие получили информацию о мерах принудительного взыскания задолженности, о недопустимости нарушения налогового законодательства Российской Федерации и необходимости погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По результатам работы контрольной комиссии руководителям организаций определены сроки погашения задолженности по налоговым платежам до 30 ноября 2019 года в полном объёме.