ENG

На этой неделе налоговые органы Саратовской области будут осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в выходные дни

Дата публикации: 24.06.2019 12:00

УФНС России по Саратовской области информирует о том, что в эти выходные дни, а именно 29 и 30 июня 2019 года, все налоговые инспекции Саратовской области (за исключением Межрайонной ИФНС России №20) будут принимать налогоплательщиков по вопросу регистрации контрольно-кассовой техники.

Сотрудники, осуществляющие регистрацию контрольно-кассовой техники, будут работать с 09:00 до 17:00 по местному времени.

Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно в любом территориальном налоговом органе региона, вне зависимости от места регистрации или ведения бизнеса.

УФНС России по Саратовской области напоминает всем налогоплательщикам о том, что третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники предполагает, что к 1 июля 2019 года применять кассы обязаны:

  • индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения;
  • организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт;
  • плательщики единого налога на вмененный доход;
  • налогоплательщики, оказывающие услуги населению, в том числе услуги перевозки пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа.

Вместе с тем, принят Федеральный закон от 06.06.2019 №129-ФЗ, устанавливающий, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Актуальную информацию по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники можно найти в специальном разделе на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы – «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».