ENG

Не позволяйте долгам испортить отпуск!

Дата публикации: 11.07.2019 10:00

В разгар сезона летних отпусков ИФНС России Ленинскому району города Саратова проводит акцию «В отпуск без долгов». Цель акции – напомнить налогоплательщикам о своевременности уплаты налогов, а также, проинформировать о порядке погашения задолженности и о мерах, принимаемых по ее взысканию.

На сегодняшний день общая задолженность по имущественным налогам физических лиц на территории подведомственной ИФНС России Ленинскому району города Саратова составляет 277 млн рублей. Ограничение на выезд за границу должника действует в отношении 191 налогоплательщика на сумму 7,8 млн рублей.

В рамках акции сотрудники налоговой службы помогают гражданам проверить информацию о задолженности перед бюджетом, а в случае ее наличия – получить платежные документ. Кроме того, сотрудники ИФНС России Ленинскому району города Саратова консультируют налогоплательщиков по вопросам налогообложения имущества физических лиц и сроках уплаты налогов.

Специально для налогоплательщиков в инспекции был подготовлен информационный ролик, рассказывающий о последствиях неуплаты налогов.