ENG

Об изменениях в налоговом законодательстве сообщили на вебинаре

Дата публикации: 24.06.2016 11:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«Готовимся к сдаче отчётности за 1 полугодие 2016 года. Обзор основных изменений налогового законодательства. Порядок формирования и представления отчетности в электронном виде» - тема вебинара, состоявшегося накануне в Управлении. В вебинаре приняли участие специалисты территориальных налоговых органов Саратовской области.

Спикерами вебинара выступили заместитель начальника отдела Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России Т.А. Шнайдерман, эксперт журнала ФНС России «Налоговая политика и практика», консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению, аттестованным преподавателем ИПБ России М.С. Полякова, а также представители операторов электронного документооборота.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы законодательства о бухгалтерском учете, новую форму и порядок заполнения, а также сроки представления ежеквартального расчета 6-НДФЛ.

Участникам вебинара сообщили об изменениях налогового законодательства с 2016 в части исчисления налога на прибыль, а также коснулись вопроса о подтверждении нулевой ставки НДС по новым правилам.

В формате открытого диалога налоговики обсудили проблемные моменты при формировании налоговой отчетности за I полугодие 2016 года, а также задали спикерам интересующие их вопросы.