ENG

На личный прием к руководителю регионального Управления пришли налогоплательщики Самойловского района

Дата публикации: 26.07.2018 14:00

25.07.2018 г в ТОРМ по Самойловскому району Саратовской области состоялась встреча налогоплательщиков с руководителем УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельским.

Налогоплательщики напрямую смогли задать интересующие их вопросы по налоговой тематике руководителю регионального налогового ведомства.

Обратились шесть граждан района. Налогоплательщики интересовались, необходимо ли сообщать в регистрирующие органы сведения при изменении адреса места жительства индивидуального предпринимателя? Как отразить средний заработок, который пришлось доплатить бывшему сотруднику.

Бухгалтеров организаций беспокоили вопросы, как воспользоваться правом юридическому лицу (бюджетная организация) на освобождение от уплаты НДС? Какие документы, необходимо предоставить и в какие сроки?

Все обратившиеся получили квалифицированные разъяснения от руководителя Управления В.Н. Козельского и начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Саратовской области О.А. Леонова.

Таким образом, граждане, проживающие на территории Самойловского района Саратовской области, смогли получить квалифицированную консультацию по вопросам налогообложения на месте, без выезда, что в конечном итоге отразится на собираемости налогов и пополнении консолидированного бюджета области.

Подводя итоги, В.Н. Козельский отметил повышение уровня налоговой и финансовой грамотности жителей Самойловского района и подчеркнул необходимость дальнейшего построения конструктивного диалога с ними.