ENG

Сотрудники налоговой инспекции провели рабочее совещание в МФЦ города Ртищево

Дата публикации: 19.08.2019 08:00

15 августа 2019 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области провели рабочую встречу с сотрудниками отделения Государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Ртищево.

Совещание организовали в связи с введением в перечень государственных услуг, предоставляемых многофункциональным центром, услуги по приему и порядку заполнения заявлений от физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдаче (повторной выдаче) физическому лицу свидетельства о постановке на учет и заявлений на льготу по имущественным налогам.

Специалист-эксперт Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области М.Ю. Емельянова рассказала присутствующим об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН), о порядке предоставления государственной услуги и о процедуре присвоения ИНН. Также она проинформировала сотрудников многофункционального центра о том, как граждане могут узнать свой ИНН.

Государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области Ю.А.Короткова уделила особое внимание специалистов многофункционального центра особенностям предоставления налоговой льготы физическим лицам по имущественным налогам.

В заключение мероприятия налоговики ответили на вопросы слушателей.