ENG

Специалисты налоговой службы провели очередные семинары

Дата публикации: 26.12.2018 14:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Саратовской области и в территориальном подразделении инспекции в поселке Романовка 21 декабря 2018 года состоялись очередные тематические семинары. На мероприятия в качестве слушателей были приглашены физические и юридические лица, перед которыми докладчики ответили на множество актуальных вопросов.

В ходе семинаров перед налогоплательщиками выступил главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками М.Н. Иванов. Он довел до налогоплательщиков информацию о том, что на основании изменений, внесенных в Налоговый кодекс Российской Федерации, сельскохозяйственные товаропроизводители, уплачивающие единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) с 1 января 2019 года станут плательщиками НДС, как при общем режиме налогообложения. При этом за сельхозпроизводителями сохранится право на освобождение от исчисления и уплаты НДС.

Также на мероприятиях выступила специалист инспекции Н.В. Чаурова, рассказавшая налогоплательщикам о порядке исчисления и уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях в 2018 году и порядке пользования онлайн-сервисами ФНС России. Она доложила собравшимся о том, как исчисляются имущественные налоги, из чего состоит налоговое уведомление в 2018 году. Особое внимание было уделено срокам уплаты имущественных налогов, вопросу ответственности за неуплату налогов в установленный срок. Кроме того Н.В. Чаурова разобрала на примере структуру налогового уведомления и рассказала о способах его получения, в том числе с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

В заключение встречи специалисты инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков и пригласили их на последующие семинары. На семинарах присутствовали 72 человека.