ENG

Налоговики провели семинары в нескольких населенных пунктах Саратовской области

Дата публикации: 24.01.2019 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 января 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 6 по Саратовской области в городе Пугачеве и в территориальных подразделениях инспекции в селах Перелюб, Ивантеевка и в поселке Горный прошли очередные тематические семинары.

Специалисты налоговых органов рассказали налогоплательщикам о декларационной кампании 2019 года, о переходе на online-кассы и об изменениях, связанных с увеличением ставки НДС. Кроме того собравшихся проинформировали об удобстве использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы: «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги» и многих других.

Инспектор отдела камеральных проверок Т.А. Пошморго ответила на вопросы о декларационной кампании по доходам, полученным за 2018 год. О переходных положениях в связи с увеличением ставки НДС доложила инспектор камеральных проверок Т.А. Вишнякова.

По вопросу о переходе на online-кассы организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в торговле и общепите, не имеющих наемных работников, или оказывающих услуги населению, подробно рассказала инспектор отдела выездных проверок инспекции Д.Н. Тарасова.

В заключение семинаров специалисты ответили на все интересующие налогоплательщиков вопросы и пригласили их принять участие в последующих мероприятиях.