ENG

В Хвалынске состоялся семинар по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года

Дата публикации: 12.02.2019 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации Хвалынского муниципального района Саратовской области состоялся очередной семинар-совещание с предпринимательским сообществом Хвалынского района. Темой мероприятия стал «Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года».

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Саратовской области М.В. Воропаева проинформировала участников семинара, что 1 июля 2019 года завершается третий заключительный этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Она ознакомила присутствующих с основными изменениями законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники.

Участникам семинара рассказали о категориях налогоплательщиков, обязанных перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года, а также о возможности получения налогового вычета на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники. Так право на вычет в размере до 18 тысяч рублей имеют индивидуальные предприниматели в случаях, установленных законодательством, при условии регистрации ими контрольно-кассовой техники до 1 июля 2019 года.

В связи с изменениями в правилах продажи табачной продукции с 1 марта 2019 года слушатели были ознакомлены с новыми требованиями, предъявляемыми к контрольно-кассовой технике, используемой для продажи табачных изделий.

В семинаре также приняли участие сотрудники Саратовского центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники ООО «Океан-сервис». Они ознакомили слушателей с образцами контрольно-кассовой техники и оборудования, необходимого для продажи табачной продукции.

По итогам встречи участников семинара пригласили принять участие в работе «открытых классов», проводимых в Межрайонной ИФНС России № 3 по Саратовской области каждую среду с 11:00 часов до 13:00 часов в кабинете № 29 по адресу: г. Вольск, Саратовская ул., д. 69; телефон: +7 (84593) 5-27-29.