ENG

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова проведен семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 19.02.2019 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 февраля 2019 года в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова состоялся семинар с налогоплательщиками – физическими лицами. В мероприятии приняли участие специалисты отдела камеральных проверок № 2 и отдела учета и работы с налогоплательщиками. Внимание налогоплательщиков было обращено на такие вопросы, как заявление льгот по имущественным налогам физических лиц, подача декларации о доходах физического лица по форме 3-НДФЛ, подключение к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе семинара главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Д.П.Лобанков рассказал о категориях граждан, которым предоставляется льгота по имущественным налогам. Кроме того он сообщил собравшимся о применяемых ставках налогов. Д.П. Лобанков разъяснил информацию о том, как исчисляются имущественные налоги, а также разобрал на примере структуру налогового уведомления и рассказал о способах его получения, в том числе с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Особое внимание инспектора было уделено вопросу о сроках уплаты имущественных налогов, а также ответственности за неуплату налогов в установленный срок.

Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 О.В. Нестер рассказал участникам семинара об особенностях подачи декларации о полученном доходе по форме 3-НДФЛ за 2018 год.

Государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками С.В. Черномордина проинформировала слушателей о возможностях электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По окончании мероприятия налоговики подключили к сервису всех желающих.