ENG

Налоговики провели семинар в Калининске

Дата публикации: 28.02.2019 16:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Саратовской области провели плановый семинар для налогоплательщиков в городе Калининске. На мероприятие пришли 37 человек: руководители и бухгалтеры организаций, а также индивидуальные предприниматели.

В ходе семинара налогоплательщики были проинформированы об актуальных вопросах налогообложения. Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Е.С. Черная рассказала присутствующим об изменениях в законодательстве для сельхозтоваропроизводителей. Государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Л.В. Феоктистова обсудила с участниками мероприятия правильность заполнения расчета по страховым взносам, декларации 6-НДФЛ и сведений о доходах.

О необходимости правильно заполнять платежные документы и о том, как это сделать налогоплательщикам напомнила заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками О.В.Яковлева. Также она рассказала о тех налогоплательщиках, кто уже обязан применять контрольно-кассовую технику и про тех, для кого эта обязанность наступит с 1 июля 2019 года.

В заключение своего выступления О.В. Яковлева подчеркнула удобство электронного взаимодействия с налогоплательщиками, более подробно остановившись на достоинствах электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По итогам семинара специалисты инспекции подробно ответили на все вопросы присутствующих.