ENG

В Энгельсе прошел семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 23.04.2019 10:00

В целях обеспечения комфортных условий для перехода организаций и индивидуальных предпринимателей на применение контрольно-кассовой техники в рамках реализации третьего этапа реформы по ККТ, 17 апреля 2019 года состоялся семинар для налогоплательщиков. Мероприятие проводилось в Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области. В качестве слушателей были приглашены налогоплательщики, оказывающие услуги по перевозке пассажиров.

В ходе семинара его участникам подробно рассказали о порядке перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Учитывая, что приобретение и тестирование необходимого оборудования, используемого перевозчиками, а также обучение навыкам работы на онлайн-кассах требуют определенных временных затрат, налогоплательщиками было рекомендовано завершить работу по регистрации контрольно-кассовой техники заранее.

Налоговики ответили на все вопросы присутствующих и вручили им информационные буклеты, рассказывающие о порядке перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Кроме того налогоплательщиков пригласили посетить специализированный раздел на сайте Федеральной налоговой службы «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».