ENG

В Балашове состоялся семинар по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 16.05.2019 14:00

15 мая 2019 года сотрудники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Саратовской области провели семинар с налогоплательщиками. На мероприятие были приглашены предприниматели и организации, осуществляющие пассажирские автоперевозки. Кроме того в работе семинара приняли участие представители ЦТО, обслуживающие контрольно-кассовую технику, с целью обеспечения регистрации и применения онлайн-касс в соответствии с действующим законодательством.

Семинар прошел под председательством заместителя начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками А.А. Стрельцова. Также в мероприятии принял участие главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками М.Н. Иванов.

В ходе проведения семинара было определено количество автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, которое необходимо оборудовать контрольно-кассовой техникой.

На мероприятии установили сроки приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники в целях исполнения Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и положений Федерального закона от 03.07.2018 №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».