ENG

В ИФНС России по Октябрьскому району города Саратова прошел семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 31.05.2019 18:00

30 мая 2019 года в ИФНС России по Октябрьскому району города Саратова состоялся семинар с налогоплательщиками. В мероприятии приняли участие представители отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, отдела учета и работы с налогоплательщиками и отдела камеральных проверок № 2.

Об имущественных налогах физических лиц, порядке исчисления и сроках уплаты, а также, предоставлении льгот рассказала инспектор отдела камеральных проверок № 2 Е.С. Илларионова.

Представители отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства разъяснили положения Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Слушателям рассказали о том, что с подробной информацией по вопросам банкротства физических и юридических лиц можно ознакомиться в разделе «Банкротство» на Интернет-сайте ФНС России.

Инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции О.Г. Емельянова рассказала налогоплательщикам о таких электронных сервисах Федеральной налоговой службы, как «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» могут все категории налогоплательщиков: физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

По окончанию семинара все желающие были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, всем участникам были мероприятия вручены информационные буклеты и брошюры.